Новости

13 октября 2017

Первый Корпоративный университет

Как часто мы мечтаем сделать что-то значительное, небывалое, то, что до нас не делал ни один человек?
Всегда ли мы решаемся на это?
Понимаем ли мы, что именно такие судьбоносные моменты, важные решения, преодоление сомнений и страхов – именно то, что наполняет нашу жизнь значимостью и уважением к себе?
Сейчас, спустя год после начала проекта по созданию Корпоративного Университета на Ювелирном заводе «Топаз», мы можем ответить «ДА!» на все эти вопросы. Несмотря на то, что ювелирная отрасль очень велика, подобного подразделения нет ни в одной компании.
Единая система обучения и развития выступила связующим звеном, объединившим сотрудников всех подразделений. Корпоративный Университет является, прежде всего, коммерчески выгодной инвестицией в собственных сотрудников всех уровней.
Что же дальше?
Мы отвечаем так: всё только начинается!
22 мая 2016

Форум "Социальное продвижение"

21 мая 2016 года в Костроме прошел образовательный форум "Социальное продвижение", организованный Костромской городской молодёжной общественной организацией "Мы". Форум собрал более 30 руководителей организаций: НКО, активистов, фонды и объединения. За ними стоят тысячи людей, за ними все, кто стремятся и меняют жизнь вокруг. Бизнес-тренеры Компании "Мир людей" принимали участие в данном форуме как ведущие мастер-класса: "Сторителлинг: личные истории для общественного успеха", который был направлен на то, чтобы продемонстрировать участникам форума возможности данного метода в оказании воздействия на аудиторию. Мы надеемся, что приведенные нами примеры, предоставленная теоретическая информация, а также практические упражнения помогут представителям некоммерческого сектора более уверенно вести переговоры и успешно решать вопросы по привлечению участников своих проектов и получению грантов.
22 января 2016

Поколение 2030

C 18 по 20 февраля 2016 года в Красноярске пройдет 13 Красноярский экономический форум. В рамках КЭФ 18 февраля состоится молодежная площадка «Поколение−2030», организаторами которой выступают Молодежное правительство Красноярского края и Общественная палата Российской Федерации. Темой молодежной площадки в 2016 году станет построение «Нового общественного договора», а ее главным фокусом – обсуждение механизмов создания благоприятного климата для активного вовлечения граждан в общественные процессы.
Специалисты Компании "Мир людей" приглашены для участия в данном проекте как организаторы, занимающиеся тренинговой и подготовительной работой с лидерами "Поколения 2030".
12 июля 2015

Conference on volunteerism at UNOG / Международная конференция в ООН

С 30 июня по 3 июля 2015 года в Швейцарии в Женевском отделении ООН прошла VII сессия Международной конференции «Добровольчество — технология социальных преобразований». Представители 30 регионов России и 20 зарубежных государств стали участниками пленарных сессий, дискуссионных площадок и воркшопов.
На пленарном заседании, а также панельных сессиях и дискуссионных площадках были представлены доклады международного экспертного сообщества, демонстрирующие многообразие добровольческой деятельности, технологии вовлечения различных категорий населения в добровольческую деятельность, инновационные социальные практики и т.д. В целом экспертами сессий стали представители Швейцарии, Германии, Испании, Ирландии, Италии, России, Англии, Непала и других государств.
В числе докладчиков и экспертов на конференцию был приглашен специалист Компании "Мир людей" Илья Конжин, который рассказывал о деятельности и опыте Костромской организации "Мы".
30 марта 2015

Форсайт-технология в работе бизнес-тренера

Форсайт - это технология, позволяющая кругу лиц, которые участвуют в форсайте, договориться по поводу образа будущего, своих действий по поводу этого будущего и своего желаемого будущего. В основе методики - совместная работа участников на карте времени, причем, работа не с текстами, а с образами и схемами.
В марте 2015 года бизнес-тренеры Компании "Мир людей" впервые опробовали данную методику в своей работе на форуме активных граждан "Сообщество", организовав в один из рабочих дней форума форсайт-сессию "Партнерство для будущего". Участники сессии занимались построением перспективной модели социального партнерства институтов гражданского общества, выявляли существующие противоречия в реализации партнерской модели между её участниками и раскрывали потенциал некоммерческого сектора и гражданских инициатив для решения общественно значимых проблем.
http://www.mirludei.com/projects/soobshchestvo_forum_aktivnykh_grazhdan/
20 ноября 2014

«Escape The Room» - новое слово в тренингах

Мы делаем игры. Делаем, значит, загораемся идеей, придумываем, как ее воплотить, и реализуем, предлагая играть всем желающим. За почти 20 лет игр было много и разных. Большие ролевые игры в лесах с мечами и магией; игры в духе «S.T.A.L.K.E.R»; приключенческие игры; городские квесты… Сегодня, мы играем в настольные игры, проводим малые ролевые игры и готовы к любому приключению. 
А сейчас мы увлечены квестами в реальности, а по-другому, Реальными Играми. Это жанр «Escape The Room», выбравшийся из виртуального в реальное пространство. Все просто: запертая комната; от 2 до 4 участников; система подсказок, заданий, ключей и кодов, и всего 60 минут, что бы выйти из комнаты. Каждая комната, имеет свой характер и сюжет, что создает дополнительный интерес и игровую мотивацию участников. Наш администратор комнаты всегда готов прийти на помощь команде, а после игры рассказать о том, как играла команда.
Расписание игр можно найти здесь  http://vk.com/realludus
12 мая 2014

Летняя смена лагеря "Мир людей"

С 4 августа 2014 года начинается 20-я смена авторского лагеря для старшеклассников "Мир людей". Участие в смене раскрывает потенциал саморазвития и формирует качества социально одаренной личности, к которым относятся: готовность и умение принимать решения, делать выбор, чувство ответственности, уверенность в своих силах и другие.
Для этого все участники погружаются в спектр творческих дел, коллективной работы, тренинговых упражнений, приключенческих программ. Кроме того, за смену можно приобрести полезные знания и умения: хенд-мейд, фотография, журналистика, туризм и др.
01 ноября 2013

Куклотерапия в работе тренера

На протяжении последних трех месяцев Компания "Мир людей" активно и успешно внедряет в свою работу куклотерапию.
Работа с куклами позволяет тренеру выявить осознанные и бессознательные противоречия и конфликты, желания, побуждения, отношения внутри коллектива. Куклы сразу становятся близки и понятны участникам тренингов, с помощью них люди могут сказать то, что не смогли бы произнести от своего имени. Некоторые наши идеи звучат гораздо ярче и понятнее, если слова иллюстрированы куклами. Данный метод эффективен при решении большинства проблем, с которыми сталкиваются участники тренингов.
Мы можем применять куклотерапию как в групповой, так и в индивидуальной работе, поскольку, обсуждая, узнавая, защищая «свою» куклу, каждый человек по сути, занимается самовоспитанием и самосовершенствованием, преодолевая все свои деструктивные состояния: страхи, застенчивость, агрессивность, неутолённую жажду лидерства.
26 сентября 2013

Корпоративный календарь

Впервые командный тренинг Компании "Мир людей" завершился созданием материального (осязаемого) продукта. Этим продуктом стал календарь на 2014 год, который был сделан для Костромского филиала Компании ТЕЛЕ 2 по итогам прохождения ими командного тренинга "Команда начинается с тебя!". В основу содержания календаря легли корпоративные ценности компании, о которых шла речь на тренинге. К созданию этого корпоративного продукта "приложили руку" и сами участники программы, пробуя составлять коллажи на тему корпоративных ценностей на одном из этапов веревочного курса. В результате получился не только интересный, но и значимый для Компании продукт, который весь 2014 год будет напоминать участникам тренинга о тех положительных эмоциях и значимых выводах, которые они извлекли из тренинговой программы.
09 августа 2013

Авторская смена молодежного лагеря "Мир людей"

С 11 по 22 августа Центр развития и социальных инноваций "Мир людей" проводит выездной лагерь для подростков и старшеклассников. Смена пройдет в пансионате г.Плес.
Участником профильного лагеря "Мир людей" может стать каждый, кто нацелен на открытие и развитие своих интересов.
Большинство педагогов лагеря – это те дети, которые выросли, получили образование и вернулись в свой лагерь. Руководители программы работают в лагере с его основания, соединяя богатейший практический опыт, со степенями кандидатов педагогических и психологических наук.